ordentliche und korrespondierende Mitglieder der SKS

Die Subkommission für Kreide-Stratigraphie setzt sich aus 11 ordentlichen Mitgliedern und derzeitig knapp 40 korrespondierenden Mitgliedern zusammen.

SKS-Mitglieder, Stand März 2020

Ordentliche Mitglieder:

PD Dr. Markus Wilmsen, Vorsitzender, Dresden, Markus.Wilmsen@senckenberg.de

Dr. Bettina Dölling, Sekretärin, Krefeld, bettina.doelling@gd.nrw.de

PD Dr. André Bornemann, Hannover

Dr. Jochen Erbacher, Hannover, Jochen.Erbacher@bgr.de

Dr. Martin Hiß, Düsseldorf

Prof. Dr. Jörg Mutterlose, Bochum

Dr. Birgit Niebuhr, Dresden, niebuhr.birgit@googlemail.com

Thomas Pürner, Marktredwitz

Tobias Püttmann, Krefeld, tobias.puettmann@gd.nrw.de

Prof. Dr. Silke Voigt, Frankfurt, s.voigt@em.uni-frankfurt.de

PD Dr. Thomas Voigt, Jena, Thomas.Voigt@uni-jena.de

 

Korrespondierende Mitglieder:

Prof. Dr. Raimond Below, Köln, adh04@uni-koeln.de

Michaela Berensmeier

Richard Besen, Berlin, richard.besen@t-online.de

Dr. Manfred Dölling, Krefeld, manfred.doelling@gd.nrw.de

Dr. Julia Engelke

Janina Falkenberg, Bochum, Janina.Falkenberg@ruhr-uni-bochum.de

Markus Fengler, Moritzburg, mf@kreidefossilien.de

Dr. Sascha Flögel, Kiel, sfloegel@geomar.de

Dr. Astrid Forster, Wietmarschen

Sandra Franke, Göttingen, sandra.franke@geo.uni-goettingen.de

Prof. Dr. Oliver Friedrich, Heidelberg, oliver.friedrich@geow.uni-heidelberg.de

Dr. Wolfgang Gasse, Münster, dr.gasse@fema-salzgitter.de

Dr. Ulrich Hambach, Bayreuth, ulrich.hambach@uni-bayreuth.de

Prof. Dr. Ulrich Heimhofer, Hannover, heimhofer@geowi.uni-hannover.de

Mandy Hofmann, Dresden, mandy.hofmann@senckenberg.de

Dr. Frank Horna, Freiberg, Frank.Horna@lfug.smul.sachsen.de

Dr. Stefan Huck, Hannover, huck@geowi.uni-hannover.de

PD Dr. Christina Ifrim, Heidelberg, christina.ifrim@geow.uni-heidelberg.de

Dr. John Jagt, Maastricht, John.Jagt@maastricht.nl

Dr. Nadine Janetschke, Dresden

Henning Jasnowski-Peters, Bochum, Henning.Peters@thga.de

Ulrich Kaplan, Gütersloh, u.k.kaplan@t-online.de

Helmut Knoll, Alsdorf, helmut@hm-knoll.de

Prof. Dr. Wolfgang Kuhnt, Kiel, wk@gpi.uni-kiel.de

Prof. Dr. Jens Lehmann, Bremen, jens.lehmann@uni-bremen.de

Dr. Christian Linnert, Bochum

Friedrich Wilhelm Luppold, Hannover, f_w_luppold@web.de

Sabrina Mühlenbein, Castrop-Rauxel, sabrina.muehlenbein@online.de

PD Dr. Mike Reich, München, reich@snsb.de

Udo Scheer, Com. Mătăsaru (Rumänien), udoscheer77@gmail.com

Dr. Christoph Schneider, Wietze, Christoph.Schneider@dea-group.com

Dr. Joachim Schönfeld, Kiel, jschoenfeld@geomar.de

Dr. Klaus Schwerd, München, Dr.Klaus.Schwerd@gmail.com

PD Dr. Ekbert Seibertz, Wolfsburg, e.Seibertz@web.de

Dr. Ulrich Teipel, Bayer. Landesamt für Umwelt

Prof. Dr. Michael Wagreich, Wien, michael.wagreich@univie.ac.at

PD Dr. Frank Wiese, Hardegsen, frwiese@snafu.de

Lena Wulff, Bochum, lena.wulff@rub.de